...

Иран может упростить визовый режим с соседними государствами - глава МИД

Политика Материалы 23 января 2014 08:13 (UTC +04:00)
Иран может упростить визовый режим с соседними государствами, сообщают российские СМИ.
Иран может упростить визовый режим с соседними государствами - глава МИД

Туркменистан, Ашхабад, 22 января /корр. Trend Г.Гасанов/

Иран может упростить визовый режим с соседними государствами,
сообщают российские СМИ.

Это заявление было озвучено министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифи в Ашхабаде в рамках проходившегов эти дни заседания туркмено-иранского комитета по экономическому сотрудничеству.

"Речь идет, прежде всего, о гражданах соседних с Исламской Республикой ..стран.По мнению министра, особенно важно устранить имеющиеся препятствия для передвижения бизнесменов выполнения ими своей работы", - пишет информагентство Иранру со ссылкой на выступление иранского министра.

В информации сказано, что в числе перспективных направлений сотрудничества с Туркменистаном, Зариф отметил работу пропускных пунктов Серахс, Лютфабад, Баджигиран и Инчебурун, а также строительство железной дороги Иран-Туркменистан-Казахстан.

Подчеркнул министр и важное значение транспортного коридора Туркменистан-Иран-Оман, в частности, для вывода продукции Центральной Азии на мировой рынок.

Иран граничит с Азербайджаном, Афганистаном, Арменией, Турцией, Туркменистаном, Ираком и Пакистаном. Иран омывается Каспийским морем, Персидским и Оманским заливами Индийского океана.

Тэги:
Лента

Лента новостей