...

США грозит санкциями странам, расширяющим экономическое сотрудничество с Тегераном

Политика Материалы 5 февраля 2014 12:21 (UTC +04:00)
Власти США предостерегли зарубежных партнеров от интенсивного сотрудничества с Ираном в сфере экономики до момента полного снятия международных санкций в отношении Тегерана
США грозит санкциями странам, расширяющим экономическое сотрудничество с Тегераном

Власти США предостерегли зарубежных партнеров от интенсивного сотрудничества с Ираном в сфере экономики до момента полного снятия международных санкций в отношении Тегерана, передает в среду "Интерфакс".

"Мы будем вводить санкции в отношении стран, действующих в обход ограничительных мер, применяемых к Ирану. Эту будет происходить вне зависимости от того, является ли та или иная страна нашим партнером или противником", - сказала заместитель госсекретаря США Вэнди Шерман в ходе слушаний в комитете по международным делам сената США.

"Тегеран пока не открыт для полноценной деловой активности, так как смягчение санкций в отношении Ирана имеет временный, ограниченный и точечный характер", - заявила Шерман.

В прошлое воскресенье госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи с главой иранского МИД Джавадом Зарифом "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Вашингтон продолжит применять существующие в отношении Ирана санкции.

Тэги:
Лента

Лента новостей