...

Парламент Ирана призвал возобновить испытания ракет

Политика Материалы 10 августа 2015 15:10 (UTC +04:00)
Депутаты парламента Ирана направили обращение на имя начальника Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал-майора Хасана Фирузабади, в котором призвали армию возобновить испытания ракет
Парламент Ирана призвал возобновить испытания ракет

БАКУ /Trend/ - Депутаты парламента Ирана направили обращение на имя начальника Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал-майора Хасана Фирузабади, в котором призвали армию возобновить испытания ракет.

Об этом сказал на заседании парламента Ирана депутат Али Тахери, сообщает в понедельник иранское информационное агентство Fars News.

По его словам, это обращение является ответом на недавние угрозы со стороны США.

На прошлой неделе глава Генштаба ВС Ирана направил письмо в парламент страны, в котором призвал депутатов не подписывать соглашение по ядерной программе Тегерана, так как "неправильное толкование условий сделки с Западом может повлиять на военную мощь Ирана".

14 июля Иран и "шестерка" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) завершили многолетний марафон по выработке договоренностей по урегулированию ядерной проблемы Исламской Республики. В итоге был согласован совместный всеобъемлющий план действий, состоящий из основного документа и пяти технических приложений.

Девятого августа президент США Барак Обама, выступая на телеканале CNN, заявил, что если Иран решит напасть на Израиль, то любая администрация США сделает все возможное, чтобы обеспечить безопасность Израильского государства.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей