...

"Вертолеты России" проинспектируют завод в Иране

Политика Материалы 21 декабря 2015 18:47 (UTC +04:00)
Холдинг "Вертолеты России" и компания Iran Helicopter Support and Renewal Company (IHSRC) подписали соглашение на осуществление технической экспертизы иранского завода, на базе которого планируется создать сервисный центр послепродажного обслуживания российских вертолетов Ми-8/17
"Вертолеты России" проинспектируют завод в Иране

Холдинг "Вертолеты России" и компания Iran Helicopter Support and Renewal Company (IHSRC) подписали соглашение на осуществление технической экспертизы иранского завода, на базе которого планируется создать сервисный центр послепродажного обслуживания российских вертолетов Ми-8/17, передает РИА Новости со ссылкой на генерального директора холдинга Александра Михеева.

Парк вертолетов советского и российского производства в странах Ближнего и Среднего Востока насчитывает сегодня более 500 гражданских и военных вертолетов.

"Сегодня мы подписали с иранскими партнерами соглашение на проведение технической экспертизы завода IHSRC, который осуществляет ремонт гражданских вертолетов типа Ми-8/17, эксплуатирующихся в Иране", - сказал Михеев.

Он добавил, что в ближайшее время холдинг направит в Иран 35 специалистов по оценке технологических процессов ремонта вертолетов типа "Ми", по результатам которой будет подготовлен конкретный план дооснащения ремонтного предприятия.

В частности, "Вертолеты России" планируют, поставить комплектующие изделия и техническую документацию для ремонта, обучить иранских специалистов и провести необходимые процедуры по авторизации завода и его сертификации.

Развитие послепродажного обслуживания российских вертолетов будет проводиться в соответствии с согласованной и подписанной "Дорожной картой дооснащения авиаремонтного завода IHSRC и авторизации его в качестве центра технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов типа Ми-8/17 гражданского назначения".

Тэги:
Лента

Лента новостей