...

Новым трансфером донецкого "Шахтера" стала азербайджанская певица Тунзаля Агаева (фотосессия)

Культура Материалы 28 декабря 2010 11:04 (UTC +04:00)
Стадион донецкого футбольного клуба "Шахтер" - "Донбасс-арену" посетила заслуженная артистка Азербайджана, певица Тунзаля Агаева.
Новым  трансфером донецкого "Шахтера" стала азербайджанская певица Тунзаля Агаева (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Стадион донецкого футбольного клуба "Шахтер" - "Донбасс-арену" посетила заслуженная артистка Азербайджана, певица Тунзаля Агаева.

"Я много слышала про эту футбольную команду, но еще более восхитилась "Шахтером", побывав на их потрясающем стадионе", - сказала Trend Life Тунзаля.

Певица посетила стадион в рамках участия в торжествах по случаю пятилетия Конгресса азербайджанской диаспоры Донецкой области.

"Мне и раньше нравился футбол, но особый азарт к этой игре я почувствовала после посещения стадиона, раздевалки и музея клуба", - сказала Тунзаля.

"Донбасс-арена" входит в двадцатку лучших стадионов Европы. В целом это не только стадион, а спортивно-культурный комплекс, где проходят и концерты. Он оснащен современными звуковой и световой техникой, двумя табло размером в 84 кв. м.  "Донбасс-арену" называют одной из жемчужин Донецка.

"Мне очень понравился музей клуба, я побывала в раздевалке, где сфотографировалась рядом с креслами нападающих Фернандинью и Жадсона - звезд клуба, а также в специальной комнате для моления", - сказала Тунзаля.

По ее словам, такой стадион дает стимул к игре, к развитию футбола в целом. В раздевалке есть также доска пожеланий, где певица оставила свои добрые слова.

"Я бы очень хотела, чтобы и в Азербайджане появился такой стадион. Он, безусловно, дал бы еще больший толчок к развитию футбола в стране, который активно развивается, благодаря вниманию и политике президента Ильхама Алиева", - сказала Тунзаля.

Певица призналась, что после посещения "Донбасс-арены" прониклась к труду и профессии футболиста еще большим уважением.

Лента

Лента новостей