...

Летом Алмаз Алескерова страдает от полноты и потеет (фотосессия)

Интересное Материалы 9 июля 2010 17:12 (UTC +04:00)
Одна из пышных представительниц азербайджанского шоу-бизнеса - популярная эстрадная певица Алмаз Алескерова, кажется, никак в эти жаркие летние дни не может найти пути избавления от лишнего веса.
Летом Алмаз Алескерова страдает от полноты и потеет (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Одна из пышных представительниц азербайджанского шоу-бизнеса - популярная эстрадная певица Алмаз Алескерова, кажется, никак в эти жаркие летние дни не может найти пути избавления от лишнего веса. Сотрудник Trend Life застал певицу выступающей на одном из мероприятий. Алмаз ханым, никогда не терзавшая себя мыслями о лишнем весе, и на этот раз доказала полное отсутствие комплексов непринужденными позами, которые она занимала в тот момент, когда мы фотографировали ее. В глаза так и бросались излишние округлости ее фигуры и то, как она потеет. Но как же избавиться от этих килограммов?  Предлагаем воспользоваться нашими ценными советами не только Алмаз ханым, но и всем женщинам, страдающим лишним весом.

Избыточный вес и потливость

В процессе терморегуляции человеческого организма наша кожа помимо своих защитных и осязательных свойств выполняет выделительную функцию - посредством потовых желез через нее выводится некоторая часть минеральных солей, воды и мочевины. Однако естественное потоотделение является настоящим бедствием для полных людей. Дело в том, что энергия, получаемая с пищей, в полной мере не расходуется, превращаясь в избыточный вес, а малоподвижный образ жизни способствует появлению повышенной потливости.

На возникновение  обильного потовыделения влияет не только окружающая среда, температурные колебания, но и современный рацион питания, в котором нарушается соотношение белков, жиров и углеводов. Некоторые продукты содействуют усиленной работе потовых желез, тем самым создавая повышенную потливость и дискомфорт в повседневной деятельности человека.

Поэтому главное условие в борьбе с этим недугом необходимость соблюдения определенного режима питания. Во-первых, уменьшить потребление углеводов, находящихся в сладостях и мучных изделиях. Во-вторых, настоящим союзниками гипергидроза выступают всевозможные добавки и приправы, острые и солёные соусы. В-третьих, рекомендуется сбалансированное употребление жареного мяса и рыбы. В-четвертых, появлению повышенной потливости содействуют алкогольные напитки и чрезмерное употребление кофе, в том числе, и сопутствующая им вредная привычка - курение. В-пятых, основой нормального питания являются свежие овощи.

Соблюдая эту формулу организации здорового питания можно преуспеть не только в устранении чрезмерной потливости, но и существенно преодолеть неприятности, вызываемые избыточным весом.

Следующим шагом в ликвидации гипергидроза является правильный выбор лекарственного метода лечения. От некоторых препаратов следует отказаться, например, приема стероидов, анальгетиков (аспирина, обезболивающих средств группы опия). Иным оказать предпочтение - общеукрепляющим  препаратам на основе железа и кальция, способствующих кровеобразованию, снижению нервной возбудимости, повышению жизненного тонуса организма.

Также эффективную помощь при повышенной потливости оказывают народные способы лечения: применение хвойных ванн, употребление внутрь отваров и настоев на травах, компрессов и присыпок наружно. Однако, прежде чем приступать к лечению обильного потовыделения, надо устранить все воспалительные явления на коже (трещины, грибковые заболевания).

Не стоит обходить вниманием и важный элемент повседневной гигиены как антиперспиранты и дезодоранты, являющиеся важным средством от потливости. В состав дезодорантов, помимо приятного парфюма на основе экстрактов растительных компонентов (роза, лайм), входят вещества, препятствующие потообразованию имеющих охлаждающий компонент (ментол) и синтетические поглощающие подсушивающие излишки влаги вещества (полисорб).

Но все же, лучше всего использовать полностью натуральные дезодоранты на основе минералов - они зачастую гораздо более эффективны обычных "химических" и главное не имеют побочных эффектов, то есть абсолютно безвредны.

Фото: Шахин Джавадсой

Тэги:
Лента

Лента новостей