...

Азербайджан - Россия: матч хуже товарищеского – российское издание

Социум Материалы 14 октября 2009 12:42 (UTC +04:00)
Азербайджан - Россия: матч хуже товарищеского – российское издание

Сегодня в Баку Россия сразится с Азербайджаном. Из стана соперников после выездной победы над Лихтенштейном несется бравурная музыка и даже угрозы надавать русским по шапке. А Россия эту самую шапку сдвинула на бекрень и, что называется, почесывает репу. Мол, а кому это надо - матч в Баку? Он ведь - хуже товарищеского, считает российское издание www.topnews24.ru

От товарищеского хоть чего-то ждут - новых игроков, новых наигранных комбинаций, тактических схем. А тут - ни русским, ни азербайджанцам с точки зрения турнирной борьбы ничего не надо. Россия в группе - железно вторая, Азербайджан - тоже второй, но снизу.

У России могут быть мотивированы разве что вызванные в срочном порядке новички - Кузьмин и Тарасов. Впрочем, как сказал Сергей Семак, кто бы не вышел сегодня на поле в Баку, должен выложиться ровно на столько, "насколько сегодня можешь". И правильно, ведь не Азербайджану же проигрывать, в самом деле. С другой стороны, русские наверняка не захотят заполучить "баранку" второй раз подряд.

Почти наверняка Россия будет играть сегодня не самым боевым составом. Василий Березуцкий, вообще, не полетел в Баку из-за простуды. Уже в самолете неважно почувствовал себя Анюков, и вчера он не принимал участие в тренировочной двусторонке. Не особо были заметны и подвисшие на желтых карточках Павлюченко, Семшов, Жирков и Зырянов.

На предматчевой пресс-конференции Хиддинк заявил буквально следущее: "Матч не имеет турнирного значения. Так зачем рисковать игроками, которые рискуют быть дисквалифицированными перед решающими стыковыми матчами?" Тем не менее, в зависимости от ситуации никто не исключает появление на поле "подвисших". И все же наставник сборной России подчеркнул, что в Баку будет эксперименитровать с составом, пусть и не глобально.

Ну, а азербайджанцы просто жаждут реванша за московское поражение 0:2. На бакинском стадионе ожидается такой ажиотаж, что не вызвал даже визит сборной Германии...

Лента

Лента новостей