...

Айдан Салахова и Наоми Кэмпбелл создали перфоманс - символ современной Москвы (фотосессия)

Стиль Материалы 14 мая 2011 15:30 (UTC +04:00)
Айдан Салахова и Наоми Кэмпбелл создали перфоманс - символ современной Москвы (фотосессия)
Айдан Салахова и Наоми Кэмпбелл создали перфоманс - символ современной Москвы (фотосессия)

В Москве в МФК класса deluxe "Легенда Цветного" прошла презентации проекта "Арт-перфомансе" азербайджанской художницы и галеристки Айдан Салаховой ( дочь известного художника Таира Салахова) с участием иконы мировой фэшн-индустрии Наоми Кэмпбелл. В России проект подобного масштаба представлен впервые. На один вечер подиумом для супермодели стала уникальная конструкция, состоящая из полотен разных цветов. "Черная пантера" шла по нему, разрывая тканные полотна, в костюме от российского дизайнера Игоря Чапурина, слегка напоминающий боди-арт, сообщает www.mk.ru

О громком совместном проекте иконы мировой фэшн-индустрии Наоми Кэмпбелл и российской художницы Айдан Салаховой в светских кругах говорили давно. Устроить мероприятие организаторы решили в пятницу, 13-ого. Майским вечером к зданию "Легенда Цветного", что на Цветном бульваре, стали подтягиваться гости, сообщает www .yar.kp.ru.

Наоми хоть и живет в Москве уже почти два года, редко балует публику выходами в свет. Последний раз дефиле с участием мировой модели проходило в Москве в 2009-ом году на сцене рублевского концертного зала.

Тогда, напомним, Владислав Доронин пригласил на показ маму Наоми. А светские кумушки зашепталась о скорой свадьбе русского Дональда Трампа и мировой знаменитости. Увы, разговоры пока так и остались не более, чем желанием выдать желаемое за действительное.

Продюсером проекта выступил Алексей Боков, знающий толк в мероприятиях такого плана. На столах ничего лишнего, одни деликатесы: испанский хамон, устрицы, тихоокеанский лосось.

- Что далеко ходить, когда подиум и масштабные конструкции для презентации уникального арт-проекта можно установить прямо у себя дома? Если вас зовут Наоми Кэмпбелл, гости придут по вашему зову, куда бы вы их не пригласили. Даже если ваш дом еще пока не совсем достроен, - улыбались дамочки, цокая каблучками "лабутенов" по грубому бетону.

Импровизированный подиум установили прямо посреди бетонных конструкций "Легенды цветного" (в помещении, которое пока стоит без внутренней отделки). Новое архитектурное детище принадлежит компании "Кэпитал Групп", которой руководит Владислав Доронин. Именно в этой постройке находится пентхаус, в который в ближайшее время планирует переехать "Черная пантера".

- Это мой дом. В лучах утреннего солнца я начинаю свой день на Цветном бульваре. Сквозь окна моего дома я слышу твое сердце, Москва! Теперь вы знаете, где я живу, - в ноябре прошлого года говорила в рекламном ролике Наоми Кэмпбелл, расписывая свой день по минутам.

Любуясь панорамными видами на старинные московские бульвары и переулки, она пьет кофе, а затем, спускается в фитнес-клуб. После тренировки Наоми в деловом костюме перемещается в бизнес-центр, в личный кабинет, где проводит насыщенный событиями рабочий день. Когда все деловые вопросы решены, Наоми, переодевшись в коктейльное платье в своей квартире, спускается в ресторан.

Эта так называемая визуализация будущей жизни никак не вяжется с разговорами о том, что Доронин превратил Наоми в рублевскую домохозяйку. Хотя, как знать? Дом на Рублевке у пары имеется. Причем, неплохой. Однако частная жизнь госпожи Кэмпбелл в Москве надежно охраняется от постронних. Поди догадайся, что ей ближе: лондонские показы со слепящими вспышками фотокамер, пляжи Лазурного берега в компании Влада и его друга Лео ДиКаприо или нашенская Рублевка с ее контрастными пейзажами и русская баня с пивом и раками?..

Показ затягивался. Шампанское лилось рекой. Язычки у светских барышень с каждым бокалом становились все острее:

- Наоми молодец! Влад строит здания. А она помогает продавать! Семейный подряд.

- Не завидуйте, - с сияющим видом рубила сплетни на корню красотка Анна Семенович. Певица пришла на презентацию одна, без жениха. Заметно похудевшая, загоревшая. И с ног до головы в бриллиантах.

- Мне очень нравится, как я сейчас выгляжу, - хвасталась подружками Анна. - Хорошо похудела, не так ли? Стараюсь теперь держать себя в форме. Не ем по вечерам. И не набираю вес. Через пару дней улетаю в Париж. Буду гулять по городу. В этом году хотела бы в отпуске заехать в Монако. В русский сезон. На других посмотреть, себя показать. А потом куда-нибудь в Черногорию. Я там ни разу не была, но это место очень хвалят. Или в Грецию лучше?

Обещаного порой три года ждут. А Наоми появилась на подиуме всего спустя два часа с момента начала. За это время на бетонном полу установили разноцветные конструкции из полотен. Перфоманс занял от силы минуты три. Наоми (в прямом смысле слова) прорываясь сквозь полотна, героически дошла до края подиума. Гости ахнули.

Показалось, что модель предстала перед публикой в костюме Евы. Но это только на мгновение. Когда свет добавили, гости оценили провокационный образ модели в новом костюме от знаменитого дизайнера Игоря Чапурина.

Поклонившись публике, Наоми расцеловала Владислава Доронина и исчезла также быстро, как и появилась.

- Прекрасное должно быть мимолетным, - из разных углов "Легенды цветного" доносились разочарованные мужские "охи".

Некоторые приехали на мероприятие с огромными охапками роз. Но вручить их виновнице торжества так и не смогли. На то она и пантера, чтобы быстро бегать...

- Если честно, я очень переживала за Наоми, - призналась "КП" Айдан Салахова. - На репетиции сама ходила по подиуму, разрывая эти полотна. На второй и третьей преграде срабатывает инстинкт самосохранения. Ты не можешь двигаться дальше. Днем это не так страшно, как вечером. Мы хотели показать энергию, пробивающую цвет, пробивающую наш мир. Ты идешь перед неизвестностью, но выходишь победителем, преодолевая все жизненные преграды...

Фото "Московский комсомолец"

Лента

Лента новостей