Грузия, Тбилиси, 1 4 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/
В Дарьяльском ущелье, недалеко от грузино-российской границы, завтра откроется мужской монастырь. Об этом заявил Католикос-Патриарх Грузии Илия Второй.
"В четверг откроется монастырь Святого Архангела. Он располагается на российско-грузинской границе не случайно. Этот монастырь будет защитой для Грузии", - отметил Патриарх.
Накануне на протяжении всей ночи в монастыре будут проходить молебен, а 15 сентября состоится торжественное открытие и первое богослужение, которое отслужит Илия Второй.
Католикос-Патриарх призывает прихожан, у которых есть возможность, принести с собой в монастырь мешок муки, бутылку красного вина и бутылку масла. По словам Илии Второго, это важно не только для монастыря, но и для местных жителей.