...

Правительство Армении отказалось выполнить требования протестующих

Армения Материалы 25 июня 2015 16:26 (UTC +04:00)
Аннулирование решения о повышении тарифа не является возможным
Правительство Армении отказалось выполнить требования протестующих

Аннулирование решения о повышении тарифа не является возможным, об этом сказал в четверг журналистам министр энергетики и природных запасов Армении Ерванд Захарян.

На вопрос нашего журналиста о том, есть ли решение, будет ли отменен новый тариф на электроэнергию, он ответил: "Нет, такого решения нет, и я не думаю, что будет".

Он отметил, что ему не известны какие-либо механизмы, посредством которых можно аннулировать принятое решение, а кроме того, "если принятое решение, скажем, и будет аннулировано, хотя я не считаю это возможным, это означает, что должны появиться средства на то, чтобы компенсировать все те ущербы, которые были за этот период. А таких средств у правительства сегодня нет",- заявил он.

Акция против повышения тарифов на электроэнергию началась в Ереване 19 июня и позже переросла в шествие к резиденции президента. Полицейские с применением резиновых дубинок и водометов разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью. Акция возобновилась во вторник вечером. Собравшиеся на площади Свободы вновь организовали шествие к резиденции президента, однако путь им вновь преградили полицейские кордоны. В настоящее время проспект Баграмяна заблокирован.

Тэги:
Лента

Лента новостей