...

Президент Грузии протянул руку дружбы оппозиции

Грузия Материалы 28 июня 2008 00:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси. 28 июня / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии еще раз призвал оппозицию к сотрудничеству. Об этом Михаил Саакашвили заявил в пятницу вечером на встрече с журналистами грузинских телекомпании.

"Приветствую тот факт, что большая часть оппозиции вошла в парламент. К сожалению, часть оппозиции, которая раньше мелькала часто на ТВ, и которая имеет, или имела, определенную поддержку населения, не пошла в парламент. Они сказали, что будут в засаде и ждать, когда правительство ошибется. Я не думаю, что сегодня стране не нужна такая оппозиция", - сказал он.

Саакашвили подчеркнул, что сегодня Грузии "нужны не распри и разборки, а единство, перед внешними угрозами и внутренними социальными проблемами". "Конечно жаль, что они остались на улице и пытаются говорить с нами языком улицы, но пусть все знают, с улицы решать проблемы в Грузии уже невозможно", отметил он.

Президент отметил, что, по его подсчетам, 2/3 оппозиционеров все же вошли в парламент и это прекрасный факт. "Мы сейчас ждем, чтобы оппозиция определилась со своими приоритетами и потом я внесу на утверждение новый состав правительства, и предлагаю в нем места оппозиционерам", - сказал он.

"Мы готовы выслушать оппозицию по всем проблемам. Оппозиция должна быть сильной, хотя сила предполагает ответственность и она очень важна. Моя задача развитие институтов и в этом случае нужны советы оппозиции. Главный же для страны вопрос территориальная целостность и Евроинтеграция", - сказал Саакашвили.

Связаться с автором можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей