...

В Грузии зафиксировано 245 лабораторно подтвержденных случаев «свиного гриппа»

Грузия Материалы 2 февраля 2016 19:14 (UTC +04:00)
На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 245 лабораторно подтвержденных случаев свиного гриппа
В Грузии зафиксировано 245 лабораторно подтвержденных случаев «свиного гриппа»

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 245 лабораторно подтвержденных случаев свиного гриппа, заявил руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе на пресс-конференции по эпидемической ситуации в масштабах страны, передает Грузия-Online.

По его информации, интенсивность распространения гриппа в Грузии составляет 357 на 100 000 человек. На сегодняшний день лабораторно подтверждены 255 случаев, из них 245 вызваны вирусом H1N1, и один - вирусом H3N2. Летально закончились восемь случаев. Амиран Гамкрелидзе все их связывает с сопутствующими заболеваниями и с запоздалым обращением к врачу.

"Вчера были подведены итоги четвертой недели января. По сравнению с третьей неделей, у нас сокращение тенденции роста заболеваемости гриппом. Если со второй недели на третью на 100 00 человек у нас был скачкообразный рост - 90 единиц, с 248-ми до 332-х, то со второй недели на третью - всего 25 единиц, с 332-х до 357-и. Тенденция роста сократилась, та же тенденция и в показателях госпитализации", - отметил Амиран Гамкрелидзе.

Руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья советует населению соблюдать санитарно-гигиенические нормы и при первых же симптомах гриппа обращаться в медицинские заведения.

Тэги:
Лента

Лента новостей