...

Серия терактов в Ираке привела к гибели около 60 человек - агентство

Арабские страны Материалы 17 мая 2013 23:53 (UTC +04:00)
Жертвами серии терактов на территории Ирака в пятницу стали около 60 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.
Серия терактов в Ираке привела к гибели около 60 человек - агентство

Жертвами серии терактов на территории Ирака в пятницу стали около 60 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти, сообщает РИА Новости.

Самым крупным террористическим актом стали два взрыва около суннитской мечети в городе Баакуба в восточной иракской провинции Дияла. Как сообщает агентство Франс Пресс, погиб 41 человек, не менее 57 были ранены. Заложенные на обочине дороги два взрывных устройства сработали в тот момент, когда верующие выходили из мечети после пятничной молитвы.

Позднее в пятницу прогремели еще два взрыва в городе Мадаин, расположенном к югу от Багдада. Бомбы взорвались во время суннитской похоронной процессии, восемь человек погибли и 25 ранены. Позднее погибли еще два человека и восемь были ранены в результате взрыва в кофейне суннитского города Фаллуджа. Еще несколько человек, в том числе госслужащий, были застрелены в городе Киркук.

Ранее на этой неделе в результате взрывов погибли по меньшей мере 49 человек, 153 получили ранения. Как отмечает агентство, в мае в результате терактов в стране погибли в общей сложности уже 240 человек.

Лента

Лента новостей