...

Госдума на следующей неделе может рассмотреть законопроект о возможности вхождения Крыма в состав России

Европа Материалы 6 марта 2014 14:53 (UTC +04:00)
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что Госдума может рассмотреть на следующей неделе законопроект о возможности присоединения Крыма к России
Госдума на следующей неделе может рассмотреть законопроект о возможности вхождения Крыма в состав России

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что Госдума может рассмотреть на следующей неделе законопроект о возможности присоединения Крыма к России, передает РИА Новости.

"Я думаю, что с учетом даты референдума - 16 марта - есть время для того, чтобы закон рассмотреть в нормальном режиме. Законопроект будет рассматриваться на следующей неделе", - сказал Миронов, который является одним из авторов законопроекта.

На следующей неделе в Госдуме состоятся три пленарные заседания - 11, 12 и 14 марта.

"Двадцать восьмого февраля я внес такой законопроект по вопросу о вхождении в состав России части иностранного государства. Специальный закон написан для Крыма, говорю открытым текстом", - сказал Миронов.

Ранее сообщалось, что парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России.

В результате акций протеста, начавшихся когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, президент Виктор Янукович 22 февраля был отстранен от власти. Верховная Рада утвердила состав нового правительства и готовится к проведению досрочных выборов.

26 февраля у здания Верховного совета Крыма собрались несколько тысяч человек, участвовавших в двух митингах. После усиления акций протеста в Крыму Совет федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране".

В связи с этим лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также председатель Европейского совета и председатель Европейской комиссии в совместном заявлении осудили позицию России по Украине и отменили подготовку к саммиту "Большой восьмерки" в Сочи, запланированному на июнь этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей