...

В Бразилии сформировано новое правительство

Другие страны Материалы 13 мая 2016 02:45 (UTC +04:00)
И. о. президента Бразилии Мишел Темер в четверг сформировал новое правительство. Церемония вступления в должность назначенных им министров состоялась в официальной резиденции главы государства - Дворце Планалту - в столице южноамериканской республики
В Бразилии сформировано новое правительство

И. о. президента Бразилии Мишел Темер в четверг сформировал новое правительство. Церемония вступления в должность назначенных им министров состоялась в официальной резиденции главы государства - Дворце Планалту - в столице южноамериканской республики, передает ТАСС.

И. о. президента Бразилии Мишел Темер во время своего первого выступления в новой должности отметил, что верит в восстановление национальной экономики и призвал сформированный им кабмин стать правительством национального спасения.

"Нам срочно необходимо преодолеть раскол в обществе и объединить страну. Нам срочно необходимо правительство национального спасения. Политические институты, общественные организации и бразильский народ должны внести свой вклад для того, чтобы вывести страну из острого кризиса, в котором она находится.

Диалог - это первый шаг, который позволит противостоять вызовам и добиться роста экономики. ", - сказал он.

"Я абсолютно уверен в том, что нам нужно вернуть доверие к Бразилии. Это необходимо, чтобы привлечь инвестиции и создать рабочие места", - добавил Темер.

Темер также пообещал сохранить социальные программы, реализацией которых занималось правительство временно отстраненной от должности главы государства Дилмы Руссефф.

"Мы знаем, что, к сожалению, Бразилия все еще является бедной страной. Поэтому я в очередной раз повторяю: мы сохраним программы социальной помощи населению. Эти проекты доказали свою эффективность", - сказал Темер.

Тэги:
Лента

Лента новостей