...

Совбез России считает недопустимыми шаги по срыву Женевы-2 - пресс-секретарь президента

Россия Материалы 1 ноября 2013 16:26 (UTC +04:00)
Члены Совбеза России на постоянном совещании с президентом РФ Владимиром Путиным обсудили российские социально-экономические вопросы, а также международную проблематику, включая подготовку к "Женеве-2", химическое разоружение Сирии и обеспечение информационной безопасности госорганов
Совбез России считает недопустимыми шаги по срыву Женевы-2 - пресс-секретарь президента

Члены Совбеза России на постоянном совещании с президентом РФ Владимиром Путиным обсудили российские социально-экономические вопросы, а также международную проблематику, включая подготовку к "Женеве-2", химическое разоружение Сирии и обеспечение информационной безопасности госорганов, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Обсуждались текущие вопросы социально-экономической и международной повестки дня", - сказал Песков.

По его словам, была затронута тема противодействия оргпреступности и терроризма, пишет РИА Новости.

"Кроме того, в международных делах был сделан акцент на различных вопросах, связанных с подготовкой к "Женеве-2". Была отмечена недопустимость каких-либо шагов, направленных на подрыв подготовки", - отметил Песков.

Пресс-секретарь также сообщил, что участники совещания отметили успешное завершение первого этапа химического разоружения Сирии и уничтожение всех средств производств химоружия.

"Кроме того, на совещании затрагивались вопросы обеспечения информационной безопасности госорганов, особенно в свете информации об активизации деятельности зарубежных спецслужб", - заявил Песков.

На совещании присутствовали спикеры верхней и нижней палаты парламента - Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава МВД Владимир Колокольцев, руководитель СВР Михаил Фрадков, а также секретарь Совбеза Николай Патрушев и глава ФСБ Александр Бортников.

Тэги:
Лента

Лента новостей