...

Казахстан ожидает значительные инвестиции в экономику

Казахстан Материалы 17 декабря 2022 08:01 (UTC +04:00)
Казахстан ожидает значительные инвестиции в экономику

БАКУ /Trend/ - В Казахстане при поддержке "KAZAKH INVEST" ожидается реализация 45 проектов с участием иностранного капитала на общую сумму 4,1 миллиарда долларов по итогам 2022 года.

Об этом было сказано в ходе заседания Совета директоров АО "Национальная компания "KAZAKH INVEST", передает Trend со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Во время встречи между представителями KAZAKH INVEST и главой правительства Алиханом Смаиловым был рассмотрен план мероприятий на 2023-2027 годы, проект Кодекса корпоративного управления, а также ряд вопросов служб, подотчетных Совету директоров.

В рамках поддержки инвесторов, национальная компания обработала 1 952 запроса, проконсультировав заинтересованных лиц по вопросам визовой поддержки, инвестиционным преференциям, и законодательным актам о деятельности инвесторов.

Отметим, что с января по ноябрь 2022 года KAZAKH INVEST организовала 212 визитов для иностранных компаний в регионы Казахстана. Также, 13 крупных инвестиционных мероприятий были организованы и проведены в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей