...

Казахстан и Великобритания обсудили военное сотрудничество

Казахстан Материалы 11 марта 2013 16:37 (UTC +04:00)
Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков принял чрезвычайного и полномочного посла Великобритании в Казахстане Кэролин Браун
Казахстан и Великобритания обсудили военное сотрудничество

Казахстан, Астана, 11 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков принял чрезвычайного и полномочного посла Великобритании в Казахстане Кэролин Браун, сообщает в понедельник пресс-служба минобороны.

В ходе встречи стороны обсудили нынешнее положение и перспективы развития казахстанско-британского военного сотрудничества, в частности вывод подразделений стран НАТО из Афганистана и участие казахстанских военнослужащих в миротворческих миссиях ООН.

"В рамках укрепления стабильности и безопасности в мире, Казахстан имеет твёрдые намерения направить свое миротворческое подразделение в одну из миссий ООН. В этой связи министерство обороны осуществляет подготовку казахстанского миротворческого подразделения и работает над законодательной базой по участию граждан Казахстана в миссиях ООН", - сказал Адильбек Джаксыбеков.

Кэролин Браун в свою очередь подчеркнула, что Великобритания высоко оценивает боевую готовность Вооруженных сил Казахстана и окажет всяческую поддержку казахстанской миротворческой бригаде Казбриг при возможном участии в миротворческих операциях.

Министр выразил благодарность британским военнослужащим, которые участвовали в тактико-специальном миротворческом учении "Степной орел - 2012".

Тэги:
Лента

Лента новостей