...

Число погибших при крушении поезда в Индии достигло 133 человек

Другие страны Материалы 21 ноября 2016 10:29 (UTC +04:00)
Число погибших при сходе вагонов пассажирского поезда с рельсов в индийском штате Уттар-Прадеш достигло 133
Число погибших при крушении поезда в Индии достигло 133 человек

Число погибших при сходе вагонов пассажирского поезда с рельсов в индийском штате Уттар-Прадеш достигло 133, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

Сейчас опознаны тела более 80 человек, все они являются гражданами Индии. Спасательная операция на месте крушения завершена.

Причина происшествия до сих пор не известна. Чиновники в профильных ведомствах предполагают, что трагедия могла случиться из-за поломки одного из рельсов.

Столь большое число жертв эксперты объясняют перегруженностью состава, что является нормой для Индии. По предварительным данным, в составе могли находиться около 1,7 тысячи пассажиров, при этом поезд был рассчитан лишь на тысячу человек.

В ночь на воскресенье в штате Уттар-Прадеш сошел с рельсов скорый поезд Индор-Патна. Точная причина происшествия пока не установлена, с рельсов сошли 14 вагонов состава. Это стало крупнейшей катастрофой на железнодорожном транспорте с 2010 года, когда в Западной Бенгалии при столкновении пассажирского поезда с грузовым составом погибли 146 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей