...

Визит Путина способствовал взлету японо-российских отношений - Абэ

Россия Материалы 18 декабря 2016 19:22 (UTC +04:00)
Японский премьер-министр Синдзо Абэ высоко оценил результаты состоявшегося 15-16 декабря визита президента РФ Владимира Путина в префектуру Ямагути и Токио
Визит Путина способствовал взлету японо-российских отношений - Абэ

Японский премьер-министр Синдзо Абэ высоко оценил результаты состоявшегося 15-16 декабря визита президента РФ Владимира Путина в префектуру Ямагути и Токио, передает ТАСС.

В частности, он отметил, что переговоры с российским лидером стали важным шагом в вопросе заключения мирного договора.

"Я оцениваю итоги визита таким образом, что состоявшиеся переговоры послужили важным и большим шагом вперед на пути к заключению мирного договора между Японией и Россией. Считаю, что визит президента Путина в Японию способствовал новому, большому взлету японо-российских отношений", - сказал Абэ.

Кроме того, по словам японского премьера, само "заключение мирного договора, проблему которого не удавалось решить на протяжении около 70 лет, приведет к большому скачку в отношениях двух стран".

Абэ также отметил уровень доверия, который сложился между ним и Путиным. "Именно поэтому на протяжении двух дней мы провели встречи общей протяженностью шесть с половиной часов. В результате нам удалось продемонстрировать серьезный настрой обоих лидеров на решение проблемы мирного договора", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей