...

Азербайджан обсудит вопросы безопасности почтовых отправлений

Экономика Материалы 18 января 2012 11:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана обсудит вопросы безопасности почтовых отправлений, сообщили Trend в среду ведомстве.

Обсуждения ожидаются в рамках совместного 34 заседания Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи и 23 Совета операторов почтовой связи РСС, которые пройдут второго февраля в Ташкенте (Узбекистан).

Заседанию будет предшествовать совместный международный семинар ВПС/РСС/La Poste (Франция) для специалистов из стран-участников РСС, где будут обсуждены изменения в области таможни и безопасности, касающиеся почтового сектора.

Азербайджан на мероприятиях представят заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Азербайджана, председатель комиссии по почтовой связи Регионального содружества связи Новруз Мамедов и заместитель генерального директора ООО "Azerpoct" Назим Сулейманов.

В ходе заседания будет представлена общая информация о ситуации, связанной с введением мер по обеспечению авиационной безопасности в почтовом секторе, об изменениях в области мер авиационной безопасности, последние изменения в положениях и новые правила Всемирного почтового союза по приему, перевозке и доставке опасных грузов (литиевые батареи), по обмену сообщениями EDI (Electronic data interchange) с таможней и предварительному уведомлению о грузах и др.

Основной задачей проведения заседания является подготовка к 25 Конгрессу ВПС, который пройдет с 24 сентября по 15 октября в Дохе (Катар).

Тэги:
Лента

Лента новостей