Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend Г.Велиев/
Азербайджанский производитель компьютерного оборудования KUR осуществит поставку систем информационной безопасности Trend Micro в Центральный банк Азербайджана, сказали Trend в понедельник в KUR.
Переговоры о сотрудничестве KUR с Центробанком в этой области состоялись, и тестовая инсталляция комплекса систем информационной безопасности этого производителя ожидается в августе.
В настоящее время системы информационной безопасности Trend Micro внедрены в министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, где используется решение Trend Micro OfficeScan, которое входит в систему Trend Micro Enterprise Security.
Это комплекс тесно взаимосвязанных программных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network.
Решения Trend Micro на азербайджанском рынке продвигаются согласно ранее достигнутой договоренности KUR с турецкой компанией Helyum Bilişim Hizmetleri, которая является дистрибьютором Trend Micro в центральноазиатском регионе.
Турецкая компания продвигает продукцию Trend Micro на рынки Туркменистана и Северного Кипра.