...

В Азербайджане повысились цены на импортируемый бензин

Экономика Материалы 17 ноября 2017 22:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане повысились цены на бензин марок "АИ-95" Premium и "АИ-98" Super, которые ввозятся в страну из-за рубежа
В Азербайджане повысились цены на импортируемый бензин

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане повысились цены на бензин марок "АИ-95" Premium и "АИ-98" Super, которые ввозятся в страну из-за рубежа. Данную информацию Trend подтвердили в компании SOCAR Petroleum, занимающейся импортом и реализацией данных марок бензина.

Цена одного литра бензина "АИ-95" Premium повышена до 1,25 маната, цена литра "АИ-98" Super - до 1,5 маната. Ранее розничная цена бензина этих марок стоила 1,15 и 1,30 манатов за один литр соответственно.

Повышение цен в SOCAR Petroleum связали с тенденциями роста цен на бензин, которые наблюдаются во всем мире, в том числе в странах, откуда люксовые марки импортируются.

При этом цены на бензин марки "АИ-92" и дизельное топливо, которые производятся внутри страны и которые использует большинство средств передвижения, останутся неизменными. Соответственно, текущее повышение цен затронет только владельцев люксовых автомобилей, сказали в компании.

Отметим, что в последнее время в связи с положительной динамикой нефтяных цен в ряде соседних государств произошло повышение цен на бензин. В частности, эта тенденция затронула Россию, Грузию, Узбекистан, Украину и ряд других стран.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей