...

В поисках пропавших азербайджанских нефтяников примут участие члены их семей

Происшествия Материалы 28 декабря 2015 11:39 (UTC +04:00)
МЧС Азербайджана и госкомпания SOCAR приняли решение обеспечить участие в поисковых работах членов семей нефтяников, пропавших без вести в результате пожара на морской платформе месторождения "Гюнешли"
В поисках пропавших азербайджанских нефтяников примут участие члены их семей

БАКУ /Trend/ - МЧС Азербайджана и госкомпания SOCAR приняли решение обеспечить участие в поисковых работах членов семей нефтяников, пропавших без вести в результате пожара на морской платформе месторождения "Гюнешли", говорится в сообщении SOCAR, распространенном в понедельник.

"Принимая во внимание желание членов семей, принято решение обеспечить их участие в поисках, ведущихся посредством вертолетов. С 29 декабря к поисковым бригадам присоединится по одному члену семьи каждого пропавшего нефтяника", - сказано в сообщении.

Четвертого декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела восьми погибших, еще 22 нефтяника числятся пропавшими без вести.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей