...

Пограничные службы Азербайджана и Грузии начали расследование по делу убийства пастуха на грузино-азербайджанской границе.

Происшествия Материалы 27 августа 2007 17:40 (UTC +04:00)
Пограничные службы Азербайджана и Грузии начали расследование по делу убийства пастуха на грузино-азербайджанской границе.

Грузия, Тбилиси /корр. Trend / Н.Кирцхалиа/ Пограничные службы Азербайджана и Грузии начали расследование по делу убийства пастуха на грузино-азербайджанской границе.

Сегодня на грузино-азербайджанской границе, недалеко от пропускного пункта "Красный мост", был застрелен 34-летний Элимхан Насибов - житель Марнеульского района Грузии, где компактно приживают азербайджанцы. Мужчина скончался на месте.

Как сообщили Trend у в силовых структурах региона Квемо Картли, гражданин Грузии Элимхан Насибов пас коров вблизи границы, когда сегодня в 8 часов утра со стороны Азербайджана последовало несколько выстрелов.

Две пули попали в Насибова, одна в шею, другая в руку. Уже установлено, что пастух пас коров между постами пограничников Азербайджана и Грузии. Следствие пока не может утверждать, нарушил ли Насибов границу с Азербайджаном.

Предварительное следствие провела полиция региона Квемо Картли, изъяты вещдоки, в том числе и пули. Семья Насибова отказалась от проведения судебно-медицинской экспертизы.

"Сейчас решается вопрос переподчинения следствия, так как пограничный инцидент требует более высокой компетенции расследующей стороны", - заявил источник Trend в силовых структурах. Он не исключил, что совместное расследование будут вести пограничные ведомства двух стран.

Факт подтвердили в прокуратуре Газахского района Азербайджана. В прокуратуре сообщили, что расследованием данного вопроса занимается военная прокуратора. Получить информацию из военной прокуратуры пока не удалось.

Лента

Лента новостей