...

Миллионы людей готовы идти на Карабах – вице-премьер Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 июня 2014 15:42 (UTC +04:00)
Вице-премьер, зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов принял участников мотопробега протяженность 10 тысяч километров под девизом "Пропагандируем Азербайджан в Европе!", приуроченного ко Дню национального спасения и организованного "Harley Devidson HOG Baku" при информационной поддержке ANS
Миллионы людей готовы идти на Карабах – вице-премьер Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Вице-премьер, зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов принял участников мотопробега протяженность 10 тысяч километров под девизом "Пропагандируем Азербайджан в Европе!", приуроченного ко Дню национального спасения и организованного "Harley Devidson HOG Baku" при информационной поддержке ANS.

По словам Ахмедова, эта акция, проводимая по случаю Дня национального спасения и посвященная второму приходу к власти общенационального лидера Гейдара Алиева, является оценкой заслуг Гейдара Алиева перед азербайджанским народом.

"До пробега вы знали, что вам придется столкнуться с определенными трудностями, но необходимо стойко перенести их. Я высоко ценю это. Эта акция - пример для молодежи. Число высоко ценящих заслуги Гейдара Алиева людей настолько возросло, что противоположные силы утратили свой вес ", - сказал он.

Ахмедов подчеркнул, что Азербайджан - одна из успешных стран мира, и в основе этого успеха - приход к власти в Азербайджане Гейдара Алиева.

"Сегодня Азербайджан - одна из самых стабильных стран мира. Благополучия, спокойствия и удобства, которые есть в Азербайджане, нет во многих странах мира. Без стабильности и благополучия остальные ценности не имеют значения. Это самое большое богатство, обретенное после возвращения Гейдара Алиева к власти. Эта стабильность изменила нашу жизнь, во всех сферах Азербайджана достигнуты серьезные успехи", - сказал он.

По словам Ахмедова, Азербайджан превратился в страну, привлекающую внимание всего мира своими темпами развития, толерантностью, уникальностью и развитием экономики. Несмотря на то, что Азербайджан - небольшая страна по территории и численности населения, он не может считаться маленькой страной с точки зрения роли, которую играет в мире.

Зампред ПЕА также отметил, что эта политика успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

"Каждый гражданин Азербайджана с надеждой смотрит в будущее. Уверен, что если Президент Верховный главнокомандующий отдаст приказ, то миллионы людей заявят о том, что во имя Азербайджана готовы идти на Карабах. У азербайджанцев эта вера уже сформировалась", - сказал он.

Президент Группы компаний ANS Вахид Мустафаев, информируя о мотопробеге, сказал, что он нацелен на информирование людей, проживающих за рубежом, о сегодняшних реалиях Азербайджана, о Ходжалинской трагедии.

Он выразил признательность Фонду Гейдара Алиева за обеспечение необходимыми материалами и книгами.

В нескольких странах состоялось посещение памятников Гейдару Алиеву, сказал Мустафаев и добавил, что мотопробег завершился посещением памятника Гейдару Алиеву в столице Сербии Белграде.

(Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей