...

Азербайджан не вступает ни в какие столкновения на территории другого государства - депутат

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 апреля 2016 13:17 (UTC +04:00)
Азербайджан не вступает ни в какие столкновения на территории другого государства, мы сражаемся за территориальную целостность, освобождение наших земель от армянских захватчиков
Азербайджан не вступает ни в какие столкновения на территории другого государства - депутат

БАКУ /Trend/ - Азербайджан не вступает ни в какие столкновения на территории другого государства, мы сражаемся за территориальную целостность, освобождение наших земель от армянских захватчиков, сказал во вторник председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Зияд Самедзаде на научно-практической конференции "Актуальные проблемы регулирования аудита в современных условиях", которая проводится в связи с 20-летием создания в стране Палаты аудиторов.

"Азербайджанское государство, азербайджанский народ предприняли очень отважные шаги для обеспечения своей территориальной деятельности, и сегодня все страны и народы мира видят, слышат и получают информацию об этом. И государство, и народ уверены в освобождении оккупированных территорий от армянских захватчиков и обеспечат нашу территориальную целостность. Политика, проводимая Президентом Ильхамом Алиевым, рост влияния Азербайджана в мире, его активное участие в самых крупных транснациональных проектах и другие аспекты требуют, чтобы права Азербайджана защищались и была обеспечена его территориальная целостность", - сказал Самедзаде.

В ночь на субботу все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

Со 2 апреля и по сегодняшний день уничтожено более 370 военнослужащих врага, 12 танков, 12 единиц бронетехники и 15 артиллерийских установок

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей