...

Обсуждение вопроса конфликтов на территориях стран ГУАМ на сессии ООH запланировано на 6 ноября

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 сентября 2006 12:46 (UTC +04:00)

Обсуждение вопроса конфликтов на территориях стран ГУАМ на 61-oй сессии ООH запланировано на 6 ноября. Об этом сообщили Trend в министерстве иностранных дел Азербайджана.

До этого времени Совет министров иностранных дел ГУАМ продолжит подготовительные работы к обсуждениям. Такое решение приняли министры иностранных дел стран ГУАМ - Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы на очередной встрече, которая состоялась в Hью-Йорке в рамках участия на 61-ой сессии ООH.

Главы МИД ГУАМ отметили необходимость изучения вопроса сотрудничества в миротворческой деятельности, поручили национальным координаторам работать над конкретными предложениями.

В ходе заседания представитель Грузии, замминистра иностранных дел Валерий Чечелашвили был избран генеральным секретарем ГУАМ, а постоянный представитель Азербайджана в организации, советник посольства Азербайджана в Украине Сабухи Темиров утвержден на пост координатором программ по экономическому сотрудничеству. Азербайджан взял на себя роль координатора рабочих групп по чрезвычайным вопросам и транспорту.

Лента

Лента новостей