...

Организация освобождения Карабаха провела опрос среди населения Баку

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 9 апреля 2007 16:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Организация освобождения Карабаха в Баку провела опрос среди населения для того, чтобы узнать позицию народа об освобождении оккупированных территорий Азербайджана. Об этом в понедельник сообщили в ООК.

Из опрошенных 51% ответили, что предпочитают освобождение земель военным путем, 41% - мирным путем, а 8 % - затруднились что-либо ответить. В основном, за освобождение военным путем были молодые.

Эксперты ООК считают, что по сравнению с предыдущими опросами в этот раз увеличилось число лиц, склонных к мирному решению вопроса и это связано с продолжением процесса мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией, слабой пропагандой патриотизма в стране.

Отметим, что ООК было создано в 2000 году в Баку, с целью организации общественной борьбы за освобождение Карабаха от армянских оккупантов. Председателем ООК является кандидат исторических наук, доцент Акиф Наги. В ряды организации входят около 10 тыс. человек - беженцы и вынужденные переселенцы, молодежь, бывшие военные.

Лента

Лента новостей