...

Спецпредставитель: НАТО выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 июня 2007 11:19 (UTC +04:00)
Спецпредставитель: НАТО выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта

НАТО выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта. Об этом заявил в среду в Ереване спецпредставитель генсека НАТО Роберт Симмонс в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Варданом Осканяном."Мы всегда говорили, что для Армении и Азербайджана важно обеспечить решение карабахского вопроса за столом переговоров", - сказал он.

Симмонс высказал удовлетворение по поводу усилий сторон переговоров, а также Минской группы ОБСЕ в переговорном процессе и выразил надежду на то, что он будет успешно завершен.

"Мы не приветствуем риторические заявления о возобновлении военных действий. НАТО ратует за продолжение переговоров", - подчеркнул он.

В свою очередь, Вардан Осканян отметил, что армянская сторона готова продолжать переговоры с Азербайджаном вокруг урегулирования карабахского противостояния, передает Новости-Армения.

Последняя встреча президента Армении Роберта Кочаряна и Азербайджана Ильхама Алиева состоялась 9 июня в Санкт- Петербурге в рамках неформального саммита СНГ.

Спецпредставитель генерального секретаря НАТО Роберт Симмонс прибыл в среду в Армению с трехдневным визитом.

В рамках визита состоялись встречи Симмонса с президентом Армении Робертом Кочаряном, спикером Национального Собрания Тиграном Торосяном, премьер-министром Сержем Саркисяном, министром обороны Микаэлом Арутюняном, главой МИД Варданом Осканяном.

Лента

Лента новостей