...

Президент Азербайджана принял участие на церемонии открытия завода "Алов"

Политика Материалы 25 июня 2008 18:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июня / Trend News/ Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в среду на церемонии открытия завода "Алов" Оптико-Механического Производственного Объединения Министерства Оборонной Промышленности, ознакомился с производственным  процессом нового учреждения.

Министр оборонной промышленности Явер Джамалов дал президенту обширную информацию о заводе "Алов" Оптико-Механического Производственного Объединения министерства.

Глава государства поинтересовался работой отдельных производственных отраслей. Президенту была дана информация о том, что в цеху установлено оборудование, отвечающее самым современным мировым стандартам.  Глава государства понаблюдал в цеху механических универсальных оборудований за процессом обработки на токарных и фрезерных станках современного типа, а также ознакомился со сферой производства линз, призм и сетей, использующихся в оптических прицелах. Затем глава государства посетил выставку готовой продукции, производимых в учреждении, поинтересовался их качеством.

После, президент участвовал на презентации бронированных машин типа мотодор и мородор. Глава государства сел за руль и сам управлял бронированной машиной. Ознакомившись с качеством бронированных машин, президент посоветовал производить бронированную технику такого типа и в Азербайджане. Он также дал соответствующие поручения об еще большем развитии в будущем производственных сфер на заводе.  

Лента

Лента новостей