...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции Уджарской городской детской больницы (ФОТО)

Политика Материалы 30 октября 2011 20:12 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции Уджарской городской детской больницы.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции Уджарской городской детской больницы (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 октября /Trend/

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции Уджарской городской детской больницы.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия больницы.

Было сообщено, что построенное в 1990 году здание детской больницы в последние годы пришло в непригодность, в связи с чем в августе 2010 года здесь была начата капитальная реконструкция. Во дворе трехэтажного здания больницы были проведены озеленительные работы, посажены декоративные деревья и цветочные кусты. Дорога, ведущая к больнице, заасфальтирована, смонтирована современная система освещения. На первом этаже здания больницы установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева. Здесь также созданы фотостенды, отражающие внимание и заботу общенационального лидера, Президента Ильхама Алиева и первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой о развитии здравоохранения в нашей стране.

Отмечалось, что на первом этаже больницы расположены конференц-зал, приемное и поликлиническое отделения, а на втором - хирургическое отделение на 10 коек, одно-, двух- и трехместные палаты и операционная. На третьем этаже будут функционировать реанимационное отделение на 4 койки и педиатрическое отделение на 20 коек. Больница оснащена отвечающим современным стандартам оборудованием для диагностики и лечения.

Предусмотрено, что в детской больнице на 44 койки будет трудиться медицинский персонал из 90 человек. В расположенном на первом этаже больницы 40-местном конференц-зале созданы необходимые условия для проведения мероприятий районного и республиканского значения.

Затем Президент Ильхам Алиев побывал в открытой после реконструкции поликлинике Уджарской центральной районной больницы.

Было сообщено, что двухэтажное здание поликлиники, как часть строящейся в настоящее время Уджарской центральной районной больницы, полностью реконструировано. На первом этаже имеются лаборатория, гинекологический и кожно-венерологический кабинеты, технические помещения. Здесь также будут работать участковые врачи. На втором этаже поликлиники расположены перевязочная, лаборатория, рентген-кабинет, кабинеты физиотерапии, ультразвукового исследования, электрокардиографии, электроэнцефалографии, стоматологии и офтальмологии.

Далее Президент Ильхам Алиев ознакомился с генеральным планом строящейся Уджарской центральной районной больницы.

Глава государства посмотрел фотоснимки, запечатлевшие прежнее здание больницы. Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что построенное в 1970 году прежнее здание никогда не ремонтировалось и потому пришло в непригодность. Для новой больницы отведен участок земли площадью 4,4 гектара. На 1,2 гектарах этой территории будет построен комплекс, состоящий из 4 двухэтажных корпусов.

На территории больницы построено отдельное здание для станции скорой медицинской помощи. Неподалеку расположены детская больница, а также районное отделение патологической анатомии и экспертизы. В целом, в больнице будет трудиться медицинский персонал из 350 человек.

Президент Ильхам Алиев дал рекомендации и поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей