...

Состоится третий съезд азербайджанцев России

Политика Материалы 21 ноября 2011 17:55 (UTC +04:00)
Двадцать пятого ноября состоится третий съезд азербайджанцев, проживающих в России.
Состоится третий съезд азербайджанцев России

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Двадцать пятого ноября состоится третий съезд азербайджанцев, проживающих в России.

"По уставу Всероссийского конгресса азербайджанцев, раз в пять лет проводится съезд азербайджанцев, проживающих в России. На этом съезде будет обсужден ряд изменений в устав, принято обращение в связи с предстоящими в России выборами, выдвинуты предложения, а также будут проведены выборы в центральный совет, президиум и нового руководства", - сказал в понедельник Trend член правления Всероссийского конгресса азербайджанцев Ильгар Гаджиев.

По его словам, Всероссийский конгресс азербайджанцев функционирует в России уже десять лет, в 72 российских регионах созданы региональные отделения конгресса, конгресс представлен на 90 процентах территории России.

"Мы работаем над программой единой деятельности азербайджанцев, проживающих в России. Если азербайджанцы будут сплочены, то обращения, с которыми мы выступаем, тоже будут иметь силу и влияние. Самая главная наша задача состоит в улучшении имиджа проживающих в России азербайджанцев и в том, чтобы они были представлены в Государственной думе", - сказал Гаджиев.

По его словам, десять лет, как в Думе нет ни одного азербайджанского депутата.

На этом съезде, как и на предыдущих съездах, будет обсуждена самая главная проблема Азербайджана - нагорно-карабахский вопрос.

"Десять лет, как работает центр проживающих в России азербайджанцев. Он превратился в наш центр культуры. Мы проводим здесь мероприятия, концерты, здесь демонстрируются азербайджанские фильмы", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей