...

Каждый гражданин Азербайджана сможет участвовать в принятии законов

Политика Материалы 1 февраля 2013 12:27 (UTC +04:00)
Парламентом Азербайджана будет принят законопроект "Об общественном участии".
Каждый гражданин Азербайджана сможет участвовать в принятии законов

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend И. Иззет/

Парламентом Азербайджана будет принят законопроект "Об общественном участии", сообщила в пятницу Trend председатель парламентского комитета по правам человека Рабият Асланова.

По словам Аслановой, на весенней сессии ожидается принятие 16 законопроектов, а также будут обсуждены изменения в различные законодательные акты, ожидается ратификация ряда международных конвенций.

"Граждане Азербайджана должны знать, что государство живет по принципу "все для граждан", что они должны относиться к происходящим событиям не отстраненно, а активно участвовать в них. В связи с этим будет принят закон "Об общественном участии", - отметила председатель комиссии.

Сегодня в принятии отдельных законов необходимо участие общественности, НПО, то есть, в урегулировании процессов, происходящих в обществе, принятии законов, необходимо участие каждого человека, осознающего свою ответственность, считает депутат.

Отдельные НПО, объединения выскажут свои мнения, суждения и предложения, донеся это, как до общества, так и до законодательного органа, сказала Асланова.

Тэги:
Лента

Лента новостей