...

Президент Азербайджана принял заместителя премьера Кувейта

Политика Материалы 14 февраля 2013 18:28 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Кувейта шейхом Сабахом Халидом аль-Гамидом ас-Сабахом.
Президент Азербайджана принял заместителя премьера Кувейта

Азербайджан, Баку, 14 февраля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Кувейта шейхом Сабахом Халидом аль-Гамидом ас-Сабахом.

Глава государства выразил удовлетворение успешным развитием двустороннего сотрудничества в различных сферах между Азербайджаном и Кувейтом.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что визит шейха Сабаха Халида аль-Гамида ас-Сабаха в Азербайджан послужит укрепления отношений между странами во всех направлениях, в том числе в политической, экономической, торговой и культурной сферах.

Глава государства выразил уверенность, что существующие партнерские связи между Азербайджаном и Кувейтом будут успешно развиваться и в будущем.

Шейх Сабах Халид аль-Гамид ас-Сабах передал главе государства приветствия и письмо эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабира ас-Сабаха.

Глава делегации Кувейта отметил значимость совместной азербайджано-кувейтской межправительственной комиссии в расширении сотрудничества между странами. Он отметил, что его визит в Азербайджан создал хорошую возможность для обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим развитием двусторонних отношений.

Гость, отметив, что его страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, подчеркнул важность выполнения резолюций Совбеза ООН в связи с конфликтом.

Шейх Сабах Халид аль-Гамид ас-Сабах подчеркнул наличие большого потенциала для расширения сотрудничества между частными структурами двух стран.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия и письмо эмира Кувейта и попросил передать свои приветствия шейху Сабаху аль-Ахмеду аль-Джабиру ас-Сабаху.

С удовлетворением вспомнив визит эмира Кувейта в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил значимость взаимных визитов на высоком уровне в укреплении связей между странами.

На встрече было отмечено расширение межпарламентского сотрудничества, отмечена значимость совместных инфраструктурных проектов, важность взаимной поддержки стран в различных международных организациях и выражена уверенность в расширении этого сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей