...

США отметили вклад Азербайджана в международные инициативы в Афганистане (ФОТО)

Политика Материалы 18 апреля 2013 11:55 (UTC +04:00)
Пресс-служба Вооруженных сил США (American Force Press Service) опубликовала пресс-релиз о сотрудничестве США и Азербайджана в оборонной сфере.
США отметили вклад Азербайджана в международные инициативы в Афганистане (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Пресс-служба Вооруженных сил США (American Force Press Service) опубликовала пресс-релиз о сотрудничестве США и Азербайджана в оборонной сфере. Об этом Trend сообщили в четверг в посольстве Азербайджана в США.

В пресс-релизе сообщается о встрече посла Азербайджана в США Элина Сулейманова с директором Агентства США по уменьшению угроз в сфере обороны (DTRA) Кеннетом Майерсом, состоявшейся 12 апреля в штаб-квартире агентства.

В ходе встречи Майерс рассказал об опыте успешного сотрудничества DTRA с Азербайджаном, подчеркнув, что постоянные встречи подобного рода очень важны с точки зрения углубления и расширения сотрудничества.

В пресс-релизе также отмечается вклад Азербайджана в международные инициативы в Афганистане, в том числе важная роль страны в диверсификации маршрутов обеспечения Афганистана.

"Азербайджан против распространения оружия массового поражения и поддержка нашим правительством нераспространения подобного оружия абсолютна и неизменна", - сказал Элин Сулейманов, высоко оценив вклад США в сферу оборонного строительства Азербайджана, в том числе работу, проведенную в рамках агентства.

Директор DTRA Кеннет Майерс назвал сотрудничество США с Азербайджаном в сфере нераспространения моделью будущего.

Сотрудничество DTRA с Азербайджаном началось с 2004 года. На данный момент сотрудничество в направлении нераспространения оружия массового поражения и уменьшения биологических угроз продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей