...

Али Гасанов: Победа Ильхама Алиева на президентских выборах ни у кого не вызывает сомнений

Политика Материалы 29 мая 2013 19:36 (UTC +04:00)
Поддержка кандидатуры и победа Президента Азербайджана Ильхама Алиева на выборах в 2013 году фактически ни у кого не вызывает сомнений
Али Гасанов: Победа Ильхама Алиева на президентских выборах ни у кого не вызывает сомнений

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend М.Алиев/

Поддержка кандидатуры и победа Президента Азербайджана Ильхама Алиева на выборах в 2013 году ни у кого не вызывает сомнений, сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, выступая на встрече "Усиление диалога НПО - правительство", проведенной в среду в рамках проекта "Организация общественных слушаний для развития сектора НПО".

Даже по опросам, проведенным структурой, действующей при ЕС, Еврокомиссии, 92 процента граждан Азербайджана, обладающих избирательным правом, в целом довольны деятельностью правительства Азербайджана, сказал Гасанов.

"Это означает, что азербайджанский избиратель на президентских выборах 2013 года поддержит кандидатуру Президента Иьлхама Алиева. У нас нет на этот счет никаких сомнений, но есть процедуры, которые нам необходимо осуществить. Мы - демократическое государство, и в этом смысле президентские выборы 2013 года также будут проведены на демократических основах, будут абсолютно прозрачными, гражданам будут созданы условия свободно выражать свою волю, и на основании этого президентские выборы будут считаться состоявшимися", - сказал завотделом.

Власти очень высоко оценивают поддержку НПО кандидатуры Президента Азербайджана Ильхама Алиева, поскольку такая поддержка организациями гражданского общества, молодежью, профсоюзами, ветеранами является оценкой гражданами его деятельности, отметил Али Гасанов.

"Для главы государства, для Президента не может быть ничего выше этого", - подчеркнул он.

Профсоюзами сложно управлять, они всегда создавались в государственных структурах для защиты прав трудящихся, поэтому, как правило, они оппонируют государству, отметил заведующий отделом.

"Молодежь же даже в своих семьях является категорией, оппонирующей позиции родителей. НПО также занимаются работой, которой не занимается правительство. Поэтому и НПО являются структурами, демонстрирующими альтернативную деятельность. Поэтому заявление, поддерживающее кандидатуру Президента Азербайджана Ильхама Алиева на президентских выборах 2013 года от имени более чем 600 организаций, представленных в Национальном форуме НПО, для нас очень ценно", - добавил Али Гасанов.

Напомним, что НПО Азербайджана в среду поддержали Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах. Обращение по этому поводу было принято в на встрече "Усиление диалога НПО - правительство", проведенной в рамках проекта "Организация общественных слушаний для развития сектора НПО".

Тэги:
Лента

Лента новостей