...

Существование 907-ой поправки негативно сказывается на сотрудничестве между Азербайджаном и США - министр

Политика Материалы 2 июля 2013 15:08 (UTC +04:00)
Существование 907-ой поправки негативно сказывается не только на военном сотрудничестве между Азербайджаном и США, но и на решении других вопросов,
Существование 907-ой поправки негативно сказывается на сотрудничестве между Азербайджаном и США - министр

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend И. Иззет/

Существование 907-ой поправки негативно сказывается не только на военном сотрудничестве между Азербайджаном и США, но и на решении других вопросов, сказал во вторник министр обороны Сафар Абиев на встрече с советником министра обороны США по России, Украине и Евразии Эвелин Фаркас, сообщили во вторник Trend в пресс-службе минобороны.

В ходе встречи был проведен продуктивный обмен мнениями по вопросу углубления отношений в сфере обороны и связей в военной сфере на основе программы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и США.

Абиев, отметив напряженную военно-политическую обстановку в регионе, рассказал о некоторых факторах, мешающих развитию долговременного сотрудничества между странами. Он особенно подчеркнул отрицательное влияние на это 907-ой поправки.

"Эта поправка играет отрицательную роль не только в военном сотрудничестве между Азербайджаном и США, но и в решении других проблем", - отметил Абиев.

По мнению министра, отмена несправедливо принятой поправки создаст благоприятную почву для углубления связей сотрудничества между странами.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы касательно военного сотрудничества между Азербайджаном и США.

На встрече также присутствовал посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

Тэги:
Лента

Лента новостей