...

Общество беженцев Азербайджана поддерживает Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Политика Материалы 6 августа 2013 12:58 (UTC +04:00)
Общество беженцев Азербайджана приняло заявление о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах, которые пройдут девятого октября
Общество беженцев Азербайджана поддерживает Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend М. Алиев/

Общество беженцев Азербайджана во вторник приняло заявление о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах, которые пройдут девятого октября.

Сегодня Азербайджан переживает один из решающих этапов в своей истории и своей судьбе. Оккупационная война Армении против Азербайджана, начавшаяся в 1988 году и принесшая народу и всему региону ужасные беды, все еще продолжается, говорится в заявлении общества.

"Одна пятая наших земель находится под оккупацией, одна пятая населения является беженцами и вынужденными переселенцами. Несмотря на это, азербайджанский народ, проявив большую волю, как восстановил свою историческую независимость, так и достиг больших успехов в государственном и военном строительстве, в экономическом и социально-культурном развитии. Все эти достижения, без сомнения, являются результатом политического курса великого лидера Гейдара Алиева и деятельности всегда верного этому курсу Президента Ильхама Алиева за последние 10 лет", - отмечено в документе.

Во имя счастливого будущего Азербайджана нужно с верой идти по этому пути, говорится в заявлении.

"Сегодня существуют силы, которые хотят сбить Азербайджан с этого пути, желающие, чтобы страна каждый раз заново проходила этот путь. К сожалению, иногда такие силы, поставив интересы своей группы, свои личные, партийные интересы выше общенациональных и общегосударственных интересов, не понимают, с какими опасностями по их вине может столкнуться государство, а также государственность Азербайджана. Они не могут понять, что для Азербайджана, находящегося в условиях войны и входящего в круг интересов силовых центров мира, каждый их неправильный шаг может обернуться трагедией с непредсказуемым концом", - сказано в заявлении.

"По этой причине мы, Общество беженцев Азербайджана, думая о настоящем и будущем азербайджанской государственности, учитывая существование постоянного развития во всех сферах общественной жизни, веря, что, в результате этого развития будут устранены существующие проблемы, возлагая большие надежды на то, что как минимум будут возвращены потерянные земли, а люди, изгнанные Арменией, смогут вернуться на свои исторические земли, заявляем, что на очередных президентских выборах поддерживаем кандидата от партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева и мобилизуем все силы для его победы на выборах", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей