...

Президент Ильхам Алиев: Незаконный оборот наркотиков и оружия на оккупированных территориях Азербайджана представляют угрозу для всего региона

Политика Материалы 13 сентября 2013 17:48 (UTC +04:00)
Незаконный оборот наркотиков и вооружения на оккупированных территориях Азербайджана является угрозой для региона. Об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам X заседания Совещания руководителей разведывательных служб стран Черноморско–Каспийского диалога.
Президент Ильхам Алиев: Незаконный оборот наркотиков и оружия на оккупированных территориях Азербайджана представляют угрозу для всего региона

Азербайджан, Баку, 13 сентября /Trend/

Незаконный оборот наркотических веществ и оружия, другие преступления, совершаемые на оккупированных Арменией территориях Азербайджанской Республики, представляют угрозу для всего региона. Об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам X заседания Совещания руководителей разведывательных служб стран "Черноморско-Каспийского диалога" .

"Поздравляю вас по случаю проведения Х заседания Совещания руководителей разведывательных служб стран "Черноморско-Каспийского диалога" и желаю успехов в вашей работе. Разведывательные службы, занимающие особое место среди государственных органов, обеспечивают защиту национальных интересов и тем самым создают условия для устойчивого развития государства. Возникновение новых независимых государств в последние два десятилетия оказало существенное влияние на международные отношения. Региональная близость стран "Черноморско-Каспийского диалога", схожесть проблем и вызовов, с которыми они сталкиваются, ставят на повестку дня вопрос осуществления совместной деятельности, основанной на общности наших интересов", - говорится в обращении главы государства.

Ильхам Алиев отметил, что такие преступления, как терроризм, сепаратизм, незаконный оборот оружия и наркотиков, торговля людьми и незаконная миграция создают серьезную угрозу мирному существованию государств.

"Поэтому для обеспечения благосостояния и развития наших народов, их безопасности, наряду с принятием мер социально-экономического и политического характера, необходимо также вести эффективную борьбу с транснациональной организованной преступностью. Незаконный оборот наркотических веществ и оружия, другие преступления, совершаемые на оккупированных Арменией территориях Азербайджанской Республики, представляют угрозу для всего региона. В этом контексте борьба с транснациональной организованной преступностью обуславливает взаимодействие спецслужб наших государств. Уверен, что углубление сотрудничества между органами разведки наших стран повысит эффективность противодействия современным вызовам и угрозам глобальной и региональной безопасности, создаст возможность осуществления согласованной политики в этой области. Еще раз призываю вас объединить усилия во имя мира, стабильности и безопасности", - говорится в обращении Ильхама Алиева к участникам заседания.

Тэги:
Лента

Лента новостей