...

Азербайджанская молодежь должна уметь отличать хорошее от плохого в информационном пространстве - депутат

Политика Материалы 6 февраля 2014 11:50 (UTC +04:00)
Нельзя допустить, чтобы азербайджанская молодежь попала под негативное влияние
Азербайджанская молодежь должна уметь отличать хорошее от плохого в информационном пространстве - депутат

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend И.Иззет/

Нельзя допустить, чтобы азербайджанская молодежь попала под негативное влияние. Об этом сказала в четверг председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по правам человека Рабият Асланова во время встречи с молодежью в "Зимнем университете для молодых лидеров", организованном общественным объединением "Ирели".

По ее словам, участие азербайджанской молодежи в боях в Сирии также является результатом ее неинформированности о текущих событиях в этой стране.

"Здравомыслящая молодежь хорошо знает, что делает, и это не влечет за собой никаких отрицательных последствий. В боях в Сирии участвует молодежь, не обладающая здравым смыслом", - сказала она.

Депутат отметила, что молодежь должна быть бдительной, уметь отличать в информационном пространстве хорошее от плохого.

"Страшит то, что молодежь попадает под влияние опасной информации. На сегодняшний день извлекать пользу из потока информации и предотвращать негативное влияние этой информации - одни из самых важных и сложных задач, стоящих перед молодежью", - сказала Асланова.

Накануне в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана было предложено возбуждать уголовные дела в отношении граждан страны, воюющих в Сирии.

За последнее время несколько азербайджанцев погибло, участвуя в вооруженном конфликте в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей