...

Миссия МПА СНГ приняла итоговый документ по результатам мониторинга за референдумом в Азербайджане

Политика Материалы 27 сентября 2016 09:54 (UTC +04:00)
Члены Миссии международных наблюдателей от МПА СНГ провели совещание по результатам мониторинга всенародного референдума по изменениям и дополнениям в Конституцию Азербайджана.
Миссия МПА СНГ приняла итоговый документ по результатам мониторинга за референдумом в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Члены Миссии международных наблюдателей от МПА СНГ провели совещание по результатам мониторинга всенародного референдума по изменениям и дополнениям в Конституцию Азербайджана.

В ходе встречи участники обменялись впечатлениями от наблюдения за ходом голосования на избирательных участках в Баку, Сумгаите, а также населенных пунктах Апшеронского района, говорится в сообщении на сайте организации.

Директор МИМРД МПА СНГ Дмитрий Гладей представил сводные данные по итогам наблюдения, а также информацию о мониторинге референдума по изменениям и дополнениям в Конституцию Азербайджанской Республики на зарубежных избирательных участках в Москве и Санкт-Петербурге.

Участники совещания обсудили и приняли итоговый документ по результатам мониторинга

Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Азербайджана состоялся, сказал во вторник журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана (ЦИК) Мазахир Панахов.

По его словам, на референдуме в Азербайджане проголосовали 69,7 процента избирателей, что составляет 3 671 707 человек.

Президент Азербайджана 18 июля подписал распоряжение о направлении в Конституционный суд для вынесения заключения проекта Акта референдума "О внесении изменений в Конституцию Азербайджана".

В проекте Акта референдума "О внесении изменений в Конституцию Азербайджанской Республики" предусматривается создание в Азербайджане постов первого вице-президента и вице-президентов, продление срока полномочий Президента с пяти до семи лет, предоставление главе государства полномочий по роспуску Милли Меджлиса и назначению внеочередных президентских выборов, отмена возрастных ограничений на президентских выборах, снижение возрастного ценза для участия в парламентских выборах с 25 до 18 лет.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей