...

Президент Ильхам Алиев выделил средства на строительство железной дороги Ляки-Габала

Политика Материалы 11 декабря 2018 19:29 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о мерах по строительству железнодорожной линии Ляки-Габала
Президент Ильхам Алиев выделил средства на строительство железной дороги Ляки-Габала

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о мерах по строительству железнодорожной линии Ляки-Габала.

Согласно распоряжению, в целях подготовки проектно-сметной документации строительства железнодорожной линии Ляки-Габала, отчуждения земель, подпадающих под строительство, и проведения ремонтных работ, из суммы, предусмотренной в "Распределении средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджана на 2018 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)", утвержденном распоряжением Президента от 22 января 2018 года, ЗАО "Азербайджанские железные дороги" будет выделено 30 миллионов манатов.

Кабинету министров поручено в связи с указанными в распоряжении работами провести необходимые мероприятия в целях закупки земель для государственных нужд; решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" будет осуществлять подготовку проектно-сметной документации железнодорожной линии Ляки-Габала и строительные работы.

Тэги:
Лента

Лента новостей