...

Антиазербайджанское настроение в Иране в определенной степени привело к совершению теракта - Халаф Халафов

Политика Материалы 29 января 2023 22:32 (UTC +04:00)
Антиазербайджанское настроение в Иране в определенной степени привело к совершению теракта  - Халаф Халафов

БАКУ /Trend/ - Антиазербайджанское настроение в Иране в определенной степени привело к совершению теракта в посольстве Азербайджана в Тегеране.

Как сообщает в воскресенье корреспондент Trend, об этом сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

«Еще до этого инцидента в Иране было антиазербайджанское настроение как в прессе, так и в общественности. Мы неоднократно предупреждали иранскую сторону о невозможности поддержания нормальных отношений в этих условиях. Создание той обстановки дало определенный толчок к совершению этого террористического акта, - добавил он.

Отметим, что 27 января 2023 года около 8:30 по бакинскому времени произошла террористическая атака на посольство Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран.

Нападавший открыл огонь из автомата по посту охраны, был убит начальник службы безопасности, ранены двое охранников посольства. В настоящее время ведется расследование теракта.

Сегодня примерно в 22:00 по местному времени самолет с эвакуированными сотрудниками посольства Азербайджана в Иране приземлился в Баку. Также в Баку доставлено тело Орхана Аскерова, погибшего в результате нападения на посольство.

Лента

Лента новостей