...

Армения должна прекратить препятствовать контактам Азербайджана с армянскими жителями в целях реинтеграции - МИД

Политика Материалы 19 марта 2023 17:32 (UTC +04:00)
Армения должна прекратить препятствовать контактам Азербайджана с армянскими жителями в целях реинтеграции - МИД

БАКУ /Trend/ - Армянская сторона, не забывая о своей привычке ставить условия, вмешивается в процесс реинтеграции армянских жителей Азербайджана. Армения в целях предотвращения решительной деятельности азербайджанской стороны в направлении ведения диалога с армянскими жителями допускает провокации, заставляющие представителей армянских жителей выступать против предложения о проведении очередного диалога в Баку и выдвинуть 3 условия в связи с процессом.

Как передает в воскресенье Trend, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде в связи с недавним заявлением МИД Армении.

"Похоже, армянская сторона не переварила успешный диалог с армянскими жителями за последние два года по строительству новой Лачинской дороги, Сарсангского водохранилища и ряду других направлений. Тот факт, что армянская сторона не скрывает своего враждебного отношения к термину "реинтеграция" и описывает это как вызов диалогу и миру, свидетельствует о ее намерении продолжать свои безосновательные территориальные претензии под новыми формами и новыми названиями. Если армянская сторона заинтересована в мире в регионе, она должна положить конец попыткам помешать и воспрепятствовать решительным контактам центральных властей Азербайджана с армянскими жителями по реинтеграции", - говорится в комментарии.

Тэги:
Лента

Лента новостей