...

Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева наблюдали за благотворительным матчем между командами «Карабах» и «Галатасарай» (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 26 марта 2023 20:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - 26 марта на Бакинском олимпийском стадионе состоялся благотворительный матч между командами «Карабах» (Агдам) и «Галатасарай» (Стамбул).

Как сообщает Trend, за игрой на стадионе наблюдали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева.

Команда «Галатасарай» открыла счет ранним голом в матче, которым управлял рефери ФИФА Алияр Агаев. На 4-й минуте встречи в стамбульской команде отличился Бафетимби Гомис. На 19-й минуте матча игрок «Карабах» Редон Джиджа сравнял счет. «Галатасарай» вновь повел в счете на 87-й минуте встречи благодаря 11-метровому штрафному удару Мауро Икарди. Это был последний гол в матче. Таким образом, благотворительный матч «Карабах»-«Галатасарай» завершился победой стамбульской команды - 1:2.

Президент футбольного клуба «Галатасарай» Дурсун Озбек преподнес Президенту Ильхаму Алиеву форму с автографами игроков команды и другие памятные подарки.

Матч был организован с целью оказания помощи ликвидации последствий «Катастрофы века» — мощного землетрясения, произошедшего в братской Турции. Все доходы от игры будут направлены в Турцию для помощи пострадавшим от землетрясения. Продажа за короткий срок более 62 тысяч билетов на матч является наглядным подтверждением большого интереса к этой игре, а также несокрушимой солидарности азербайджанского народа с братской Турцией в трудный день.