...

Обвинения поддерживающего терроризм Ирана в том, что Азербайджан "использует террористов ИГ" смехотворны - минобороны

Политика Материалы 30 марта 2023 20:04 (UTC +04:00)
Обвинения поддерживающего терроризм Ирана в том, что Азербайджан "использует террористов ИГ" смехотворны - минобороны

БАКУ /Trend/ - В ответ на обвинения в том, что Азербайджан якобы "использовал террористов ИГ" в 44-дневной Отечественной войне, заявляем, что славная азербайджанская армия самостоятельно освободила земли страны от оккупации и написала летопись Победы. Заявление иранской стороны - не что иное, как бессмысленное обвинение и клевета.

Как сообщает Trend, об этом говорится в заявлении министерства обороны Азербайджана в ответ на полные клеветы высказывания командующего Сухопутными войсками армии Исламской Республики Иран Киюмарса Хейдари в адрес Азербайджана.

"Обвинение со стороны военного высокого ранга государства, оказывающего поддержку терроризму, фигурирующего в совершении террористических актов в различных странах мира, просто смехотворно", - говорится в заявлении.

Минобороны отмечает, что утверждения иранской стороны о наличии каких-либо иностранных сил на территории Азербайджана необоснованны и совершенно неприемлемы. "На территории Азербайджанской Республики нет сторонних элементов", - говорится в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей