...

Состоялся отбор претендентов в Состав Правления Совета Прессы Азербайджана

Общество Материалы 18 июня 2008 17:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июня/корр. Trend Э.Бабаев/ Завершились подготовительные работы к 5 съезду журналистов Азербайджана. Об этом в среду на последнем заседании Организационного Комитета по проведению съезда сообщил председатель Совета прессы Афлатун Амашов.

20 июня состоится съезд журналистов. На собрании, в основном, будет уделено внимание организационным вопросам и избран новый председатель структуры, сформируется новый Состав Правления. Будут сделаны изменения в Уставе Совета Прессы.

Амашов сказал, что на предварительном этапе выборов 138 из 155 СМИ, которые являются учредителями Совета Прессы, были доставлены письма и бюллетени для тайного голосования. Связь с 17 учредителями была утеряна, поэтому письма и бюллетени для тайного голосования им доставить не удалось. 128 учредителей представили рабочей группе по подготовке к съезду письма с именами кандидатов, которые будут участвовать на съезде, и в соответствии с процедурными правилами, запечатанные конверты, внутри которых были бюллетени для тайного голосования. 10 учредителей не ответили на адресованные им письма. Он добавил, что в представленных СМИ бланках кандидатами в Совет Правления указаны 123 журналиста и 132 представителя общественности. Рабочая группа направила Организационному Комитету представление о внесении в бюллетень голосования 5 съезда имен журналистов, набравших большее количество голосов.

После обсуждения представления рабочей группы члены Организационного Комитета утвердили его. Рабочей группе поручили подготовить соответствующие бланки с именами 27 журналистов и 18 представителей общественности.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей