...

"Эрнст Хаппель" без спешки и паники готовится к финалу Евро-2008

Общество Материалы 29 июня 2008 15:47 (UTC +04:00)

Стадион "Эрнст Хаппель" в Вене, где в воскресенье, 29 июня, пройдет финальный матч чемпионата Европы по футболу, с самого утра воскресенья готовится к главному поединку турнира.

На самом поле работают две бригады по два человека в каждой. Первая гигантской рулеткой перепроверяет размеры поля - вдоль и поперек, расстояние от точки пенальти до линии ворот, расстояние от штанги до углового флажка и так далее. Другая бригада подкрашивает линии поля, нанося краску с помощью специальной тележки.

Напротив центра поля, прямо перед трибуной почетных гостей, уже установлен подиум, на котором после игры команда-победитель поднимет заветный трофей под бессмертную "We Are The Champions" группы Queen.

На крыши скамеек запасных уже нанесены официальные логотипы Евро в цветах национального флага: немецкая скамейка - в черном, красном и желтом цветах, а испанская - в красном и желтом.

По трибунам снуют волонтеры. Одни, вооруженные отвертками и молотками, приводят в порядок кресла. Другие же раскладывают на сидения специальные надувные палки, на которых написано слово "Respect" - проявление акции уважения к сопернику и акции против расизма.

Финальный матч чемпионата Европы, в котором сыграют сборные Германии и Испании, начнется в 22.45 мск. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей