...

В Азербайджане должна быть сформирована стратегическая элита для обеспечения безопасности граждан и государства - глава парламентской  комиссии

Общество Материалы 14 января 2009 14:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ Председатель постоянной комиссии Милли меджлиса (парламента) по правам человека, депутат Рабият Асланова считает, что в Азербайджане должна быть сформирована стратегическая элита для обеспечения безопасности граждан и государства.

"В крупных странах мира для защиты государственно важных национальных интересов происходит консолидация элит - понятие стратегической элиты, - мобилизующих все свои силы. Для формирования стратегической элиты в Азербайджане между элитами должно быть достигнуто взаимопонимание", - сказала в среду Асланова во время организованных общественным объединением "Ирели" дискуссий на тему национальной элиты.

По словам Аслановой, сегодня Азербайджану не нужна искусственно созданная элита. "Азербайджану нужна элита, которая национальные ценности ставит превыше всего. Национальная элита - это не эмоции внутри общества, а представление потенциала высокого ума и способность сплотить энергию общества", - сказала депутат.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей